Логин:
Пароль:

500

Какие стили музыки вам нравятся?
Всего ответов: 339

Суббота, 20.04.2024, 12:00
Приветствуем Вас, Гость! На нашем сайте вы найдете много всего интересного: статьи, ссылки на скачивание и пр. Чтобы иметь больше возможностей, войдите на сайт или зарегестрируйтесь! З.Ы. сайт лучше всего просматривать через Opera ;)
Главная | Регистрация | Вход | RSS

The Meteors - Форум

[ Последние ответы · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Музыка » Post-punk, gothic rock, deathrock... » The Meteors
The Meteors
Memento_moriДата: Четверг, 26.02.2009, 21:11 | Сообщение # 1
админ же
Группа: Администратор
Сообщений: 620
Статус: Offline
The Meteors — английская рок-группа. Участники коллектива считают себя первой и единственной группой, играющей в стиле сайкобилли.

История создания

История группы начинается в середине 70-х годов, когда бессменный лидер группы, вокалист, гитарист Пол Фенеч и басист Найджел Льюис играли рокабилли в коллективе под названием «Southern Boys».

Параллельно с этим они работают над собственным рок-н-ролльным дуэтом «Rock Therapy». В 1980 году к ним присоединяется барабанщик Марк Робетсон, до этого игравший в панк-рок группе «The Models», дуэт, соответственно, превращается в трио и они меняют свое название на «Raw Deal».

В скором времени, под впечатлением от панк-рока, некоторых увиденных шоу, в частности концерта американской группы The Cramps (Пол позже это всячески отрицал), группа меняет манеру исполнение песен, на то, что в дальнейшем будет называться сайкобилли, также меняется и название банды, теперь они называются «The Meteors».

В июне 1981 года группа записывает дебютный мини-альбом «Meteor Madness» на лейбле Асе Records. В своей «Панк энциклопедии» Олег Бочаров охарактеризовал их стиль как «грязное и беспринципное рокабилли, совмещеное с кладбищенской лирикой и психопатичным прикидом».

Музыка The Meteors интересна многим и звукозаписывающая компания Island Records предлагает группе контракт, однако они отказываются и записывают дебютный лонгплей «In Heaven» на собственной лебле Lost Souls. Примерно в это же время группу покидают Найджел Льюис и Марк Робетсон, на смену им приходят Майкл Вайт и Вудди, также, на ударных, в тот период, играет Рассел Джонс. Именно этот состав и записывает первый хит группы «Mutant Rock» (август 1982 г.)

Собственно, смена состава не прекращалась в группе никогда, единственным постоянным участник был и остается Пол, что, однако, никак не сказывалось на популярности группы, каждый их новый альбом принимается «на ура» поклонниками и практически сразу становился культовым. У фанатов группы даже существует девиз — «Only The Meteors are pure psychobilly», в переводе с английского на русский это означает, что только Метеоры играют настоящее, чистое сайкобилли. Сам Пол, порой очень не скромно, полностью это утверждение поддерживает.

В 90-х годах многим поклонникам группы казалось, что банда прекратила свое существование. И какой неожиданностью для всех было появление новых записей группы и новых концертов, по своей мощи и энергетике не уступающих ранним Метеорам! Группа существует до сих пор и, видимо, не собирается прекращать своей деятельности, оставаясь по сей день одной из самых уважаемых и влиятельных команд в своем жанре. Кроме того Пол замечен во многих сторонних проектах с разнообразной жанровой принадлежностью.

Дискография

Студийные альбомы
1981 In Heaven
1983 Wreckin’ Crew
1984 Stampede
1985 The Curse Of The Mutants
1985 Monkey’s Breath
1986 Horrible Music For Horrible People by This Horrible Band
1986 Teenagers From Outer Space
1986 Sewertime Blues
1987 Don’t Touch The Bang Bang Fruit
1988 Only The Meteors Are Pure Psychobilly
1988 The Mutant Monkey And The Surfers From Zorch
1989 Undead, Unfriendly And Unstoppable
1991 Bad Moon Rising
1991 Madman Roll
1992 Demonopoly
1994 No Surrender (CD)
1995 Mental Instrumentals (CD)
1997 Bastard Sons Of A Rock’n’Roll Devil
1999 John Peel Sessions 1983–1985 (CD)
1999 The Meteors vs. The World
2001 Psycho Down!
2003 Psychobilly
2004 These Evil Things
2004 The Lost Album (CD)
2007 Hymns for the Hellbound

Материал из Википедии


"О, мой гот! Вы слышали про Барона Ноктюрна? Он заявил, что он больше не гот! Он стал Райветхедом, и хочет, чтобы его назвали ACHTUNG-DV8-Citizen-Model-242!"

----------------------------------------------

 
Memento_moriДата: Четверг, 26.02.2009, 21:14 | Сообщение # 2
админ же
Группа: Администратор
Сообщений: 620
Статус: Offline
The Meteors — Psychobilly (2003)

СКАЧАТЬ megaupload

The Meteors — Hymns For The Hellbound (2007)

СКАЧАТЬ ifolder


"О, мой гот! Вы слышали про Барона Ноктюрна? Он заявил, что он больше не гот! Он стал Райветхедом, и хочет, чтобы его назвали ACHTUNG-DV8-Citizen-Model-242!"

----------------------------------------------

 
Форум » Музыка » Post-punk, gothic rock, deathrock... » The Meteors
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня сайт посетили: