Логин:
Пароль:

500

Какие стили музыки вам нравятся?
Всего ответов: 339

Вторник, 23.04.2024, 10:34
Приветствуем Вас, Гость! На нашем сайте вы найдете много всего интересного: статьи, ссылки на скачивание и пр. Чтобы иметь больше возможностей, войдите на сайт или зарегестрируйтесь! З.Ы. сайт лучше всего просматривать через Opera ;)
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Авария на Саяно-Шушенской ГЭС - Форум

[ Последние ответы · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Разное » Местное » Авария на Саяно-Шушенской ГЭС (ааа!! мы все умрем!! XD)
Авария на Саяно-Шушенской ГЭС
Memento_moriДата: Понедельник, 17.08.2009, 15:23 | Сообщение # 1
админ же
Группа: Администратор
Сообщений: 620
Статус: Offline
Quote
В понедельник в 04:42 мск поступило сообщение о разрушении третьего и четвертого водоводов на Саяно-Шушенской ГЭС, в результате чего произошло разрушение стены и подтопление машинного зала.
В понедельник утром о ситуации на Саяно-Шушенской ГЭС, где вышли из строя два водовода, а в результате погибли восемь человек, президенту РФ Дмитрию Медведеву и премьер-министру Владимиру Путину докладывали глава МЧС РФ Сергей Шойгу и министр энергетики Сергей Шматко.
Председатель правительства Хакасии Виктор Зимин, который в настоящий момент находится на Саяно-Шушенской ГЭС, обратился к жителям Хакасии с просьбой не поддаваться панике, сообщила глава пресс-службы МЧС республики Ирина Бутенко.
Как заверил сегодня президента РФ Дмитрия Медведева глава МЧС Сергей Шойгу , угрозы затопления населенных пунктов нет.


"О, мой гот! Вы слышали про Барона Ноктюрна? Он заявил, что он больше не гот! Он стал Райветхедом, и хочет, чтобы его назвали ACHTUNG-DV8-Citizen-Model-242!"

----------------------------------------------

 
Reg1naДата: Понедельник, 17.08.2009, 16:09 | Сообщение # 2
Regina
Группа: VIP
Сообщений: 105
Статус: Offline
навели кипишу))))
хотя люди пострадали(((


Я ВАМ НА ЖОПЕ РАСПИШУСЬ ИЗЫСКАННОЙ ПОДОШВОЙ!
 
Memento_moriДата: Понедельник, 17.08.2009, 16:14 | Сообщение # 3
админ же
Группа: Администратор
Сообщений: 620
Статус: Offline
ага, 8 оф. признаны мертвыми и 50 чел пропало без вести sad

"О, мой гот! Вы слышали про Барона Ноктюрна? Он заявил, что он больше не гот! Он стал Райветхедом, и хочет, чтобы его назвали ACHTUNG-DV8-Citizen-Model-242!"

----------------------------------------------

 
Memento_moriДата: Понедельник, 17.08.2009, 16:47 | Сообщение # 4
админ же
Группа: Администратор
Сообщений: 620
Статус: Offline
Поподробнее о аварии:

Quote

Авария на Саяно-Шушенской ГЭС вызвала панику в Хакасии

РЕСПУБЛИКА ХАКАСИЯ.

В Хакасию для ликвидации последствий аварии на Саяно-Шушенской ГЭС направлен Ил-76 МЧС России. На борту самолета, вылетевшего с подмосковного аэродрома "Раменское", находится 21 спасатель из отряда "Центроспас", спецтехника и опергруппа из 4 человек.
С утра на месте работают специалисты Сибирского регионального центра МЧС.

ЧП случилось 17 августа 2009 года в 4.15 по моковскому времени. В результате гидроудара на турбине №2 в машинном отделении СШГЭС произошло разрушение и затопление машинного зала гидроэлектростанции. Погибли 8 человек, 11 - госпитализированы. По разным данным, без вести пропавшими числятся еще от 68 до 76 сотрудников станции. Помещение ГЭС в трудных условиях обследуют водолазы. Идет откачка воды, после этого на станцию будут допущены специалисты, прибывшие из Москвы.

"Тела собирают не только в залах СШГЭС, но и в Енисее. Сообщения о погибших приходят к родственникам и друзьям постоянно. Бывшие там во время аварии на работе люди рассказывали, как бежали по залам, запирая за собой двери, а за ними по пятам шла вода", - передают местные жители.

Как заявил официальный представитель СКП РФ, авария была вызвана взрывом масляного трансформатора. По его словам, именно взрыв разрушил стену и потолок машинного зала. Однако "РусГидро" опровергла эту версию - в компании настаивают, что катастрофа произошла в результате гидростатического удара. Тем не менее, в Енисей вытекло машинное масло, которое распространилось на 5 километров вниз по течению, что может нанести ущерб рыбному хозяйству.

В настоящий момент гидроагрегаты станции остановлены, снижена нагрузка электроснабжения Саянского и Хакасского алюминиевых заводов. По данным МЧС, для предотвращения подтопления поселка Черемушки, где проживают около 10 тысяч человек, увеличен сброс воды на Манайской гидроэлектростанции. Спланированы мероприятия по сбросу воды с СШГЭС, - отмечают в МЧС.

"На ГЭС проблема со сбросом воды. Водобойный колодец не достроен, воду через него можно спускать только время от времени", - сообщают неофициальные источники.

По заверениям властей, угрозы прорыва плотины СШГЭС и затопления населенных пунктов нет. Однако многие жители Черемушек, Минусинска, Саяногорска и Шушенского предпочли покинуть свои дома. Большинство беженцев направляется в Абакан. На дорогах возникли огромные пробки.
"В Хакасии среди мирного населения паника, люди экстренно валят из города, к заправкам очереди. Как в апокалипсис-муви, не верю своим глазам", - передает один из очевидцев.

Между тем, из-за дефицита мощности в энергосистеме, по решению Объединенного диспетчерского управления Сибири в Алтайском крае, в Кемеровской области и Республике Хакасия введены графики аварийных ограничений потребителей.

По сообщению Reuters, сегодня после начала торгов акции "РусГидро" снизились в цене более чем на 7%. Причиной столь резкого падения могла стать сегодняшняя авария.

www.uralinform.ru


"О, мой гот! Вы слышали про Барона Ноктюрна? Он заявил, что он больше не гот! Он стал Райветхедом, и хочет, чтобы его назвали ACHTUNG-DV8-Citizen-Model-242!"

----------------------------------------------

 
Cyber_VedmaДата: Среда, 19.08.2009, 16:11 | Сообщение # 5
идите на хуй я вас незнаю
Группа: Модератор
Сообщений: 233
Статус: Offline


А вы тоже завидуете своему котэ, когда уходите рано утром на работу/учёбу, а он, сцука, ещё дрыхнет?
 
Cyber_VedmaДата: Среда, 19.08.2009, 16:12 | Сообщение # 6
идите на хуй я вас незнаю
Группа: Модератор
Сообщений: 233
Статус: Offline


А вы тоже завидуете своему котэ, когда уходите рано утром на работу/учёбу, а он, сцука, ещё дрыхнет?
 
Cyber_VedmaДата: Среда, 19.08.2009, 16:13 | Сообщение # 7
идите на хуй я вас незнаю
Группа: Модератор
Сообщений: 233
Статус: Offline


А вы тоже завидуете своему котэ, когда уходите рано утром на работу/учёбу, а он, сцука, ещё дрыхнет?
 
Memento_moriДата: Среда, 19.08.2009, 16:14 | Сообщение # 8
админ же
Группа: Администратор
Сообщений: 620
Статус: Offline
Ни*рена се разворотило! shock

"О, мой гот! Вы слышали про Барона Ноктюрна? Он заявил, что он больше не гот! Он стал Райветхедом, и хочет, чтобы его назвали ACHTUNG-DV8-Citizen-Model-242!"

----------------------------------------------

 
Cyber_VedmaДата: Среда, 19.08.2009, 16:14 | Сообщение # 9
идите на хуй я вас незнаю
Группа: Модератор
Сообщений: 233
Статус: Offline


А вы тоже завидуете своему котэ, когда уходите рано утром на работу/учёбу, а он, сцука, ещё дрыхнет?
 
Cyber_VedmaДата: Среда, 19.08.2009, 16:14 | Сообщение # 10
идите на хуй я вас незнаю
Группа: Модератор
Сообщений: 233
Статус: Offline


А вы тоже завидуете своему котэ, когда уходите рано утром на работу/учёбу, а он, сцука, ещё дрыхнет?
 
Cyber_VedmaДата: Среда, 19.08.2009, 16:17 | Сообщение # 11
идите на хуй я вас незнаю
Группа: Модератор
Сообщений: 233
Статус: Offline


А вы тоже завидуете своему котэ, когда уходите рано утром на работу/учёбу, а он, сцука, ещё дрыхнет?
 
Cyber_VedmaДата: Среда, 19.08.2009, 16:17 | Сообщение # 12
идите на хуй я вас незнаю
Группа: Модератор
Сообщений: 233
Статус: Offline


А вы тоже завидуете своему котэ, когда уходите рано утром на работу/учёбу, а он, сцука, ещё дрыхнет?
 
Cyber_VedmaДата: Среда, 19.08.2009, 16:29 | Сообщение # 13
идите на хуй я вас незнаю
Группа: Модератор
Сообщений: 233
Статус: Offline
фотки взяты с сайта http://forums.drom.ru

А вы тоже завидуете своему котэ, когда уходите рано утром на работу/учёбу, а он, сцука, ещё дрыхнет?
 
Memento_moriДата: Среда, 19.08.2009, 16:41 | Сообщение # 14
админ же
Группа: Администратор
Сообщений: 620
Статус: Offline
Quote (Cyber_Vedma)
фотки взяты с сайта http://forums.drom.ru

Да, мрачноватая картина.. Надо собирать манатки и валить отсюда, пока не поздно <_<


"О, мой гот! Вы слышали про Барона Ноктюрна? Он заявил, что он больше не гот! Он стал Райветхедом, и хочет, чтобы его назвали ACHTUNG-DV8-Citizen-Model-242!"

----------------------------------------------

 
КузЯДата: Среда, 19.08.2009, 19:55 | Сообщение # 15
Dead Heat
Группа: Проверенный
Сообщений: 38
Статус: Offline
грустно так стало, как эти фотки посмотрела... жутко sad

There is no beast without Cruelty
 
BlackworthДата: Четверг, 20.08.2009, 13:55 | Сообщение # 16
Baby Goth
Группа: VIP
Сообщений: 10
Статус: Offline
Memento_mori, валить надо будет когда паводок весенний начнется...
эх.. не люблю воду..


"Не пишу подробнее, не зная в какой степени Вы еще живы.."
 
Memento_moriДата: Четверг, 20.08.2009, 15:00 | Сообщение # 17
админ же
Группа: Администратор
Сообщений: 620
Статус: Offline
Quote (Blackworth)
Memento_mori, валить надо будет когда паводок весенний начнется

А про паводок я даже и не подумала! surprised
Все, копим деньги и сваливаем в феврале!


"О, мой гот! Вы слышали про Барона Ноктюрна? Он заявил, что он больше не гот! Он стал Райветхедом, и хочет, чтобы его назвали ACHTUNG-DV8-Citizen-Model-242!"

----------------------------------------------

 
BlackworthДата: Суббота, 22.08.2009, 12:57 | Сообщение # 18
Baby Goth
Группа: VIP
Сообщений: 10
Статус: Offline
да..
я уже ломаю голову над тем, в какую сумку
все диски запихать и кого заставить все это тащить...
О_о
но говорят, что обводной канал доделают к весне,
так что, возможно придется просто поплавать =)
все бегом покупать резиновые рыбацкие сапоги!
yahoo


"Не пишу подробнее, не зная в какой степени Вы еще живы.."
 
FaustДата: Вторник, 25.08.2009, 01:29 | Сообщение # 19
Крутяшка
Группа: Модератор
Сообщений: 89
Статус: Offline
Сообщения читать это одно, но фотки говорят больше - это действительно трагедия...
Кстати на прошлой неделе мне говорили (журналистские источники в Абакане), что список тех, кто возможно оказался заблокирован в результате аварии, содержит до 400 человек.
Надеюсь сйчас он уже сокращен.
 
Cyber_VedmaДата: Вторник, 25.08.2009, 20:36 | Сообщение # 20
идите на хуй я вас незнаю
Группа: Модератор
Сообщений: 233
Статус: Offline
Quote (Faust)
Сообщения читать это одно, но фотки говорят больше - это действительно трагедия... Кстати на прошлой неделе мне говорили (журналистские источники в Абакане), что список тех, кто возможно оказался заблокирован в результате аварии, содержит до 400 человек. Надеюсь сйчас он уже сокращен.

возможно и такое...


А вы тоже завидуете своему котэ, когда уходите рано утром на работу/учёбу, а он, сцука, ещё дрыхнет?
 
Форум » Разное » Местное » Авария на Саяно-Шушенской ГЭС (ааа!! мы все умрем!! XD)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня сайт посетили: