Логин:
Пароль:

500

Какие стили музыки вам нравятся?
Всего ответов: 339

Четверг, 18.04.2024, 21:04
Приветствуем Вас, Гость! На нашем сайте вы найдете много всего интересного: статьи, ссылки на скачивание и пр. Чтобы иметь больше возможностей, войдите на сайт или зарегестрируйтесь! З.Ы. сайт лучше всего просматривать через Opera ;)
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Swans - Форум

[ Последние ответы · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Музыка » Post-punk, gothic rock, deathrock... » Swans (пост-панк, арт-рок, нойз-рок, no wave)
Swans
Memento_moriДата: Среда, 27.05.2009, 10:43 | Сообщение # 1
админ же
Группа: Администратор
Сообщений: 620
Статус: Offline

Swans — американская рок-группа, существовавшая в 1982—1997 годах и оказавшая большое влияние на альтернативную рок-сцену.[3][4] Единственным постоянным участником был музыкант Майкл Джира, с 1984 года к группе присоединилась вокалистка и клавишница Джарбо. The Swans начинали как пост-панк и в дальнейшем постоянно экспериментировали со звучанием. Ранние альбомы относятся к нойз-року и no wave, для поздних характерна более спокойная музыка, значительную роль в которой играют акустические инструменты.


История


Ранний период (1982 — 1984)

В 1981 году в Нью-Йорке возникла пост-панк-группа Circus Mort, в которой играли вокалист Майкл Джира, гитарист Рик Олиер, ударник Джонатан Кейн и братья Дон (басист) и Джош (клавишник) Брауны. Группа выпустила один EP на собственном лейбле Labor и распалась.[5]. Джира и Кейн создали группу Swans, в которой Джира стал ещё и бас-гитаристом. Первое время с ними играла гитаристка Сью Хэнел. Она ушла до того, как группа начала приступила к работе над дебютным студийным альбомом, но некоторые записи с её участием были изданы на сборнике Body to Body, Job to Job (1991 год). Первый EP Swans вышел в 1982 году на Labor. Помимо Джиры и Кейна в группу на тот момент входили гитарист Боб Пеццола и саксофонист Даниэль Галли-Дуани. Музыка Swans сочетала черты пост-панка в духе Joy Division, блюзовые элементы и резкое звучание, характерное для no wave.

Вскоре последовал и дебютный полнометражный альбом "Filth" (в поздних переизданиях к нему, в качестве бонуса, добавлен и предшествующий EP), на котором группа радикально изменила стиль на минималистичный гитарный нойз, сочетающийся с мощной и доминирующей ритм-секции и гремящей перкуссии. Снова радикально изменился и состав. Кроме Джиры и Кейна на альбоме фигурируют Norman Westberg (гитара), Harry Crosby (бас) и Roli Mosiman (перкуссия). Основная идеологическая нить группы - разоблачение социального существования человека, как разнообразных форм рабства. Особенно ярко эта идея выражалась в супер-агрессивных, носящих садо-мазохистский оттенок шоу группы.

Смена стиля (1985—1987)

В 86-м году в группу, как вторая вокалистка, приходит Jarboe и основной состав окончательно формируется. Уже вместе с ней Swans записывают два ещё более жестких и мощные альбома "Greed" и "Holy Money", позже переизданных на одном компакте. В то же время Джарбо и Джира запускают сайд-проект Skin, записывающий три альбома. Используя минимализм Swans, но уже в акустическом исполнении, Skin продолжает выражать все ту же идею Swans и создает неповторимую экзотическую и провокационно-брутальную атмосферу. В 87-м году выходит наиболее радикальный и бескомпромиссный альбом Swans "Children Of God". Однако уже на нём видны признаки новой смены стиля.

Поздние Swans (1988—1997)

В 89-м, с выходом альбома "Burning World" эта смена окончательно происходит. Новый стиль представляет из себя мягкий, мелодичный депрессивный пост-панк с сильным готическим налетом, обильным использованием акстических инструментов и пессимистичными религиозными текстами. В 91-м году выходит ещё более балладный и акстический "White Light From The Mouth Of Infinity", а в 92-м это направление продолжает несколько более тяжелый и мэйнстримовый "Love Of Life". В 91-м же году выходит сборник ранее неиздававшихся записей, сделанных в период с 82-го по 85-й год "Body To Body, Job To Job". В этот же период Джира и Джарбо начинают работать над собственными сольными альбомами и творчестве группы наступает трехлетняя пауза, во время которой выходит только в 94-м году двухтрековый сингл "Celebrity Lifestyle", включенный позже в альбом "The Great Annihilator". Ходят активные слухи о прекращении деятельности группы, однако в 95-м новый альбом все-таки выходит. Несмотря на сильную критику, Swans все-таки готовят новый альбом - двойной "Soundtracks For The Blind" - который появляется на свет в конце 96-го. Во время существования Swans M.Gira и Jarboe записали три диска под названием The World of Skin, наиболее известен альбом Ten Songs For Another World 1990 года. В настоящее время оба заняты сольной деятельностью. Проект Майкла Гиры The Angels Of Light. В 2005 году Гира выступил в клубе Б2 г. Москва.

Состав

В разное время в состав Swans входили:
Michael Gira
Jonathan Kane
Sue Hanel
Bob Pezzola
Daniel Galli-Duani
Norman Westberg
Harry Crosby
Roli Mosimann
Jarboe
Algis Kizys

Дискография

Swans [EP] - (1982)
Filth - (1983)
Cop - (1984)
Young God [EP] - (1984)
Time is Money (Bastard) [EP] - (1986)
Greed - (1986)
A Screw [EP] - (1986)
Holy Money - (1986)
New Mind [EP] - (1987)
Children of God - (1987)
Love Will Tear Us Apart (red) [EP] - (1988)
Love Will Tear Us Apart (black)[6] [EP] - (1988)
Can't Find My Way Home [EP] - (1989)
Saved [EP] - (1989)
The Burning World - (1989)
White Light From The Mouth Of Infinity - (1991)
Love of Life - (1992)
Celebrity Lifestyle [EP] - (1994)
The Great Annihilator - (1995)
Die Tür Ist Zu [EP] - (1996)
Failure/Animus [EP] (1996)
Soundtracks for the Blind (1996)
Swans Are Dead [2CD Live] [1998]

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

оф. сайт - http://www.swans.pair.com/

скачать Swans


"О, мой гот! Вы слышали про Барона Ноктюрна? Он заявил, что он больше не гот! Он стал Райветхедом, и хочет, чтобы его назвали ACHTUNG-DV8-Citizen-Model-242!"

----------------------------------------------

 
Форум » Музыка » Post-punk, gothic rock, deathrock... » Swans (пост-панк, арт-рок, нойз-рок, no wave)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня сайт посетили: